День поселка

12 июня в «Новом Семкино» прошел праздник – День поселка. Поводом к нему послужило начало озеленения парка.

Многие знают, что в поселке планируется большой проект по благоустройству парковой зоны. Уже сделаны первые шаги. Проведены работы над водоемом, и вот пришло время приступать к озеленению парка. Начали этот процесс жители, которым представилась возможность посадить по своему семейному дереву.

Под руководством ландшафтного бюро «Деметра» появилась аллея из шаровидных кленов. Клен был выбран не случайно, это не только красивое декоративное дерево, но и по некоторым народным поверьям и приметам его считают символом семейного счастья.

После трудов жители поселка по-соседски смогли отпраздновать это хорошее дело на фуршете от ресторана «Кафе Де Люкс». А дегустация вин от бутика «Лучшие вина мира» сблизила гостей еще больше.

Пока родители знакомились, дети не оставались без присмотра и весело проводили время в компании аниматоров, принимая участие в различных играх и соревнованиях в тени деревьев парка.

Не обошлось и без купания в озере, вода в котором уже давно теплая. Некоторые жители «Нового Семкино» опробовали водоем еще в середине мая, и с тех пор водные процедуры в сочетании с солнечными ваннами принимают регулярно.

Теперь День поселка планируется сделать ежегодным семейным праздником.

И пока жители поселка отмечают свой первый праздник, на 1-ой улице  завершаются последние строительные работы.

 

Больше фотографий см. здесь (Фотогалерея - День поселка 12 июня 2013 г.).